VENCEDORES DO FEST'OURO 2011

CLASSIFICAÇÃO FINAL

 

CATEGORIA REGIONAL  -  ADULTO SERTANEJA

 

1º LUGAR

Bhelmar, Claudinei e Mateus

Santa Helena

Já sou quase Um homem

Rony Motta - Zezé Di Camargo e Luciano

 

TVOESTE.NET

 
 

2º LUGAR

Welington e Alexandre

Foz do Iguaçu

Malaguenha e Galopeira

Chitãozinho e Xororó

 

TVOESTE.NET

 
 

3º LUGAR

As gêmeas Daiane e Denise

Iracema do Oeste

Te quiero

Christian e Ralf

 

TVOESTE.NET

 
 

4º LUGAR

Paulo Henrique e Daniel

Foz do Iguaçu

Chuá Chuá

Pedro de Sá, Tonico e Tinoco

 

TVOESTE.NET

 
 

5º LUGAR

Sonia Alves

Dez de Maio

Nuvem de lágrimas

Fafá de Belém

 

TVOESTE.NET

 
 
CATEGORIA REGIONAL  -  ADULTO POPULAR
1º LUGAR

Duio

Toledo

Fora da Lei

Ed Motta/ Rita Lee

 

TVOESTE.NET

 
 
2º LUGAR

Sandra Mara

Toledo

Ciclo sem fim

Disney

 

TVOESTE.NET

 
 
3º LUGAR

Fernanda Paula

Palotina

Razão e coração

Chico Amado

 

TVOESTE.NET

 
 
4º LUGAR

Sandro Gasulina

Assis chateaubriand

Linda Demais

Roupa Nova

 

TVOESTE.NET

 
 
5º LUGAR

Beatriz Magalhães

Toledo

A loba

Alcione

 

TVOESTE.NET

 
 
CATEGORIA MUNICIPAL  -  ADULTO SERTANEJA
1º LUGAR

Allana e Mayara

Ouro Verde do Oeste

Pout Porri Saudade da minha terra, 60 dias apaixonado

Michel Teló

 

TVOESTE.NET

 
 
2º LUGAR

José Rodrigues

Ouro Verde do Oeste

Minha prece

Milionário&José Rico

 

TVOESTE.NET

 
 
3º LUGAR

Zuleide

Ouro Verde do Oeste

Pra Você

Paula Fernandes

 

TVOESTE.NET

 
 
4º LUGAR

Juliano e Jardel

Ouro Verde do Oeste

Você não sabe amar

Chico Rei e Paraná

 

TVOESTE.NET

 
 
5º LUGAR

Edson Santos e Edimar

Ouro Verde do Oeste

É pra caba

João Carreiro e Capataz

 

TVOESTE.NET

 
 
CATEGORIA MUNICIPAL -  ADULTO  POPULAR
1º LUGAR

Maicon Backes

Ouro Verde do Oeste

Uma vez mais

Ivo Pessoa

 

TVOESTE.NET

 
 
2º LUGAR

Claudia Regina

Ouro Verde do Oeste

Agora eu já sei

Ivete Sangalo

 

TVOESTE.NET

 
 
3º LUGAR

Luiz Henrique

Ouro Verde do Oeste

Se bastasse uma canção

Selma Reis

 

TVOESTE.NET

 
 
4º LUGAR

Rosimeire

Ouro Verde do Oeste

Manhãs de setembro

Vanusa

 

TVOESTE.NET

 
 
5º LUGAR

SX

Ouro Verde do Oeste

Falcão

MV Bill

 

TVOESTE.NET

 
 
CATEGORIA MUNICIPAL INFANTO JUVENIL
1º LUGAR

Lucas Bartolomeu

Ouro Verde do Oeste

Inventor de amores

Gustavo Lima/ Jorge e Mateus

 

TVOESTE.NET

 
 
2º LUGAR

Natállya

Ouro Verde do Oeste

Não precisa

Paula Fernandes

 

TVOESTE.NET

 
 
3º LUGAR

Julia Torres

Ouro Verde do Oeste

Pra Você

Paula Fernandes

 

TVOESTE.NET

 
 
4º LUGAR

Carla Fusco

Ouro Verde do Oeste

Nossa canção

Vanessa Da Mata

 

TVOESTE.NET

 
 
5º LUGAR

Luiza

Ouro Verde do Oeste

Pés cansados

Sandy Leah - Lucas Lima

 

TVOESTE.NET

 
 
 

O 14o. Festival da Canção de Ouro Verde do Oeste teve início na quinta feira (09/Junho) e prosseguiu até sábado(11/Junho) com a apresentação dos finalistas e a premiação. Os jurados fizeram as avaliações nos candidatos que estiveram concorrendo nas seguintes categorias:

 
1.Regional Adulto Sertanejo
2.Regional Adulto Popular
3.Municipal Adulto Sertanejo
4.Municipal Adulto Popular
5.Municipal Infanto-Juvenil.
 

Click nos links, no início desta página, para ver todas as fotos tiradas durante o Festival 2011.

 

Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esportes