JEPS 2012
SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO / PARANÁ ESPORTE

PREFEITURA MUNICIPAL DE PALOTINA / SEC MUNICIPAL DE ESPORTES
59º JEPS -FASE REGIONAL -NRE TOLEDO -DE 18 A 24/05/2012

BOLETIM OFICIAL N° : 01

 

ABERTURA

18/05/2012 GE ARDOMAR SOMENSI

18:30 CONCENTRAÇÃO DOS ATLETAS PRESENÇA OBRIGATÓRIA

19:15 CERIMONIAL DE ABERTURA


ATLETISMO

19/05/2012 TEATRO MUNICIPAL -R DOM PEDRO I, 1181

16:00 SESSÃO TÉCNICA CONFIRMAÇÃO DOS ATLETAS


ATLETISMO

20/05/2012 ESTÁDIO MUNICIPAL JOÃO BORTOLOZZO

08:00 INICIO DAS COMPETIÇÕES FA/MA/FB/MB/ACD


FUTSAL
19/05/2012 GE ARDOMAR SOMENSI

08:00 NOVA SANTA ROSA  X  DIAMANTE D'OESTE  F A
09:00 GUAIRA  X  QUATRO PONTES  F A
10:00 SANTA HELENA  X  SÃO PEDRO IGUAÇU F A
11:00 NOVA SANTA ROSA  X  ENTRE RIOS DO OESTE  M A
12:00 DIAMANTE DO OESTE  X  SÃO PEDRO DO IGUAÇU  M A
16:00 GUAIRA  X  PATO BRAGADO  M A
17:00 MARECHAL CÂNDIDO RONDOM  X  MARIPA   M A
18:00 MERCEDES  X  SANTA HELENA  M A
19:00 PALOTINA  X  TERRA ROXA  F A
20:00 OURO VERDE  X  TERRA ROXA   M A

19/05/2012 GINÁSIO UMESP

08:00 MERCEDES X QUATRO PONTES  F B
09:00 NOVA SANTA ROSA  X  TERRA ROXA  M B
09:45 NOVA SANTA ROSA  X  GUAIRA  F B
10:30 MARECHAL CÂNDIDO RONDOM  X  OURO VERDE  F B
11:15 TOLEDO  X  PALOTINA  F B
13:00 MERCEDES  X  MARIPA  M B
14:00 GUAIRA  X  QUATRO PONTES  M B
14:45 TOLEDO  X  ENTRE RIOS DO OESTE   M B
15:30 SÃO PEDRO DO IGUAÇU  X  SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS  M B
16:15 SANTA HELENA  X  GUAIRA -MARIO LUIZ   E M C
17:00 SANTA HELENA  X  DIAMANTE D'OESTE   F B
17:45 MARECHAL CÂNDIDO RONDOM  X  PATO BRAGADO   M B
18:30 DIAMANTE D'OESTE X OURO VERDE  M B
19:15 SANTA HELENA  X  PALOTINA   M B


FUTSAL
20/05/2012 GE ARDOMAR SOMENSI

11:00 TERRA ROXA  X  OURO VERDE   F A
12:00 PATO BRAGADO  X  SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS  M A
13:00 SÃO PEDRO IGUAÇU  X  MARECHAL CÂNDIDO RONDOM   F A
14:00 QUATRO PONTES  X  MERCEDES   F A
15:00 TERRA ROXA  X  MERCEDES   M A
16:00 DIAMANTE D'OESTE  X  MARIPA  F A
17:00 OURO VERDE  X  SANTA HELENA  M A
18:00 NOVA SANTA ROSA X  MARIPA   M A
19:00 ENTRE RIOS DO OESTE  X  MARECHAL CÂNDIDO RONDOM   M A
20:00 SÃO PEDRO IGUAÇU  X  PALOTINA  M A


20/05/2012 GINÁSIO UMESP

08:00 MARECHAL CÂNDIDO RONDOM  X  GUAIRA   F B
09:00 OURO VERDE  X  NOVA SANTA ROSA   F B
09:45 DIAMANTE D'OESTE  X  ENTRE RIOS OESTE   F B
10:30 GUAIRA  X   SÃO JOSÉ PALMEIRAS   M B
11:15 QUATRO PONTES  X  SÃO PEDRO IGUAÇU   M B
13:00 NOVA SANTA ROSA  X  PATO BRAGADO   M B
14:00 MARIPA  X  DIAMANTE D'OESTE   M B
14:45 PALOTINA  X   SANTA HELENA   E M C
15:30 ENTRE RIOS OESTE  X  SANTA HELENA   M B
16:15 MERCEDES  X  OURO VERDE   M B
17:00 TOLEDO  X  QUATRO PONTES   F B
17:45 PALOTINA  X   MERCEDES   F B
18:30 TERRA ROXA  X  MARECHAL CÂNDIDO RONDOM   M B
19:15 TOLEDO  X  PALOTINA   M B


FUTSAL
21/05/2012 GE ARDOMAR SOMENSI

08:00 OURO VERDE  X  PALOTINA   F A
09:00 MARECHAL CÂNDIDO RONDOM  X  SANTA HELENA   F A
10:00 MARIPA  X  NOVA SANTA ROSA   F A
11:00 MERCEDES  X  GUAIRA   F A
12:00 MARIPA  X   ENTRE RIOS OESTE   M A
13:00 SÃO JOSÉ PALMEIRAS  X  GUAIRA   M A
14:00 OURO VERDE  X  MERCEDES  M A
15:00 SANTA HELENA  X  TERRA ROXA   M A
16:00 NOVA SANTA ROSA  X  MARECHAL CÂNDIDO RONDOM   M A
17:00 PALOTINA  X  DIAMANTE D'OESTE   M A

21/05/2012 GINÁSIO UMESP

08:00 ENTRE RIOS OESTE  X  SANTA HELENA   F B
09:00 SÃO JOSÉ PALMEIRAS  X  QUATRO PONTES  M B
09:45 NOVA SANTA ROSA  X  MARECHAL CÂNDIDO RONDOM   M B
10:30 GUAIRA X  OURO VERDE  F B
11:15 PATO BRAGADO  X  TERRA ROXA   M B
13:00 GUAIRA  X  SÃO PEDRO IGUAÇU   M B
14:00 TOLEDO  X   MERCEDES   F B
14:45 MARECHAL CÂNDIDO RONDOM  X  NOVA SANTA ROSA   F B
15:30 GUAIRA  X   PALOTINA - E M C
16:15 MERCEDES  X   DIAMANTE D'OESTE   M B
17:00 OURO VERDE  X  MARIPA   M B
17:45 TOLEDO  X  SANTA HELENA   M B
18:30 QUATRO PONTES  X   PALOTINA   F B
19:15 PALOTINA  X  ENTRE RIOS OESTE   M B