TVOeste Esporte, Cultura e Notícias de Ouro Verde do Oeste

TORNEIO VERDE OESTE FM

FUTSAL LIVRE

24/25 MARÇO - INÍCIO ÀS 20HS - GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES

APOIO: PREFEITURA DE OURO VERDE DO OESTE

PREMIAÇÃO: 1o. Lugar (600,00)   2o.Lugar (500,00)   3o.Lugar (400,00)   4o.Lugar (200,00)

Árbitros da Liga de Futsal de Toledo

Divulgação: Radio Verde Oeste FM - TVOeste.Net

Inscrições: 40,00 por equipe

Equipes Inscritas na Competição:

1.RealMatismo  2.PanificadoraSãoJosé  3.LuzMarinaFutsal  4.BoladeOuro  5.LuzMarina"A"  6.MolequeTravesso  7.Milan  8.NoLimite  9.AutoChapeaçãoScort  10.SãoJosédasPalmeiras  11.OsCachaceiros  12.NovaGeração  13.SóCanelas  14.StiloSupermercado  15.SanFran  16.Marombados  17.AtléticoParanaense  18.NoStress  19.CruzAzul

CLICK NA IMAGEM PARA VER AS FOTOS (SABADO)

CLASSIFICAÇÃO DAS EQUIPES PARTICIPANTES (DOMINGO)

Preliminar de Futsal Feminino(15 X 15min)  Ouro Verde Sub15  8 X 0  Toledo Futsal

MATA - MATA (2a.FASE) FUTSAL MASCULINO (15 MIN)

1. BOLA DE OURO  0 X 2  LUZ MARINA "A"

2. OS CACHACEIROS  2 X 1  CRUZ AZUL

3. STILO SUPERMERCADO  0 X 2  ATLÉTICO PARANAENSE

4. NOVA GERAÇÃO  3 X 1  PANIFICADORA SÃO JOSÉ

5. MAROMBADOS  0 X 1  MOLEQUE TRAVESSO

...........................................................................................................................................................

SEMI-FINAIS (15 MIN)

OS CACHACEIROS 1 X 2  ATLÉTICO PARANAENSE

NOVA GERAÇÃO 0 X 1 MOLEQUE TRAVESSO

LUZ MARINA (A) 1 X 2 ATLÉTICO PARANAENSE

...........................................................................................................................................................

DECISÃO DE 3o.LUGAR (15 MIN)

LUZ MARINA (A)  0 X 1  NOVA GERAÇÃO(OuroVerde)

...........................................................................................................................................................

DECISÃO DE 1o.LUGAR (15min)

ATLÉTICO PARANAENSE(TOLEDO)  0 X 0  MOLEQUE TRAVESSO(TOLEDO)

DECISÃO POR PENALTS

ATLÉTICO PARANAENSE(TOLEDO)  1 X 3  MOLEQUE TRAVESSO(TOLEDO)

...........................................................................................................................................................

CLASSIFICAÇÃO FINAL

1o.LUGAR(600,00) MOLEQUE TRAVESSO (Toledo)

2o.LUGAR(500,00) ATLÉTICO PARANAENSE (Toledo)

3o.LUGAR(400,00) NOVA GERAÇÃO (OuroVerde)

4o.LUGAR(200,00)  LUZ MARINA (A)

5o.LUGAR(Cerveja) CACHACEIROS (OuroVerde)

Click na imagem para ver as fotos do domingo (Equipes Finalistas - Premiação)

...........................................................................................................................................................

TORNEIO VERDE OESTE FM

DIRETORIA MUNICIPAL DE ESPORTES