TVOeste.net

eventos culturais - esportes - notícias

contato

Fest'Ouro 2010

13o. Festival da Canção de Ouro Verde do Oeste - PR

educacao_ov@terra.com.br

Regulamento

Inscrições

Ensaios Apresentação Classificação Fotos-1

Fotos-2

As fotos estão compactadas para a internet e tem baixa resolução.


Fest'Ouro "Abertura" (10/Junho/2010)

Fest'Ouro (Apresentação Especial)


 Municipal Infanto Juvenil (Parte1)

 

1º Patricia Camila - Isabela não foi por acaso / Danielzinho
.
2º Joyce Gonçalves - Deixa de orgulho / Guilherme&Santiago
.
3º Maria Alice - Meu menino / Janayna
.
4º Carla e Karina - Linda Rosa / Maria Gadu
.
5º Rafael - Um minuto / D’Black
.
6º Natállya - Meu eu em você / Paula Fernandes
.
7º Engel - Quem ama cuida / Maria Cecília e Rodolfo
.
8º Lucas Silva - Galera Coração / Edson e Udson


 Municipal Infanto Juvenil (Parte2)

 
9º Camila Francini - Chá de maracujá / Banda Calipso
.
10º Cássia Camargo - Coisas exotéricas / Maria Cecília e Rodolfo
.
11º Isadora Fernandes - Eu vou seguir / Marina Elali
.
12º Luana Oliveira - Xonou Xonou / Calipso
.
13º Larissa Guimarães - Pássaro de fogo / Paula Fernandes
.
14º Fernanda da Silva - A lua lá do céu / Guilherme e Santiago
.
15° Júlia Torres - Quando a chuva passar / Ivete Sangalo


 Municipal Adulto popular (Parte1)

 

1º Aline e Allan - Mundo livre / Face da morte
.
2º Kelly Silva - Vai / Ana Carolina
.
3º Cida Lopes - Você me ensinou o amor / Natália Siqueira
.
4º Meire - Como nossos pais / Eliz Regina
.
5º Eder - Entre a serpente e a estrela / Zé Ramalho
.
6º Pinguim - Milho aos pombos / Zé Geraldo


 Municipal Adulto popular (Parte2)

 

7º Evandro Fernandes - Uma louca tempestade / Ana Carolina
.
8º Glaci Kasper - Meu eu em você / Paula Fernandes
.
9º Maicon Backes - América / Jessé
.
10º Juliano Rocha - A viagem / Roupa Nova
.
11º Luiz Henrique - Pássaro de fogo / Paula Fernandes
.
12º Débora Brandt - A lenda / Sandy e Junior


 Municipal Adulto Sertaneja (Finalistas)

 
Zé Rodrigues e Ademir - Jogo do amor / Milionário e José Rico

Zuleide e Alexandra - Cara / As Marcianas

Allana e Mayara - Pout Purri Pagodes / Jorge e Mateus

Jorge Vieira - Verdadeiro amor / Nechiville

Edson Santos e Edimar - Pout Purri-Chora viola-faca que não corta e piracicabana / Alex e Ivan


 Regional Adulto Popular (Finalistas)

 
Sandra Mara - Ele está prá chegar / Roberto Carlos

Gasulina Garcia - América / Jessé

Franciele Gozzi - Se bastasse uma canção / Selma Reis

Fernanda Paula - O que eu faço amanhã / Alcione

Lucas Bloemer - Quem é esse cara / Imaginassamba

Michel Becker - Uma vez mais / Ivo Pessoa


Regional Adulto Sertaneja (Finalistas)

Juliano Lindner - Desencontros / Dalvan

Denise e Daiane - Mercedita / Patrícia e Adriana

Paulo Cesar e Edson - Com a viola e Deus / Jad e Jéferson

Wellington e Allan - Onde está você / Marcio Rogério e Luciano

Merliane e Adriano - Nuvem de lágrimas / Chitãozinho&Xororó

Pedro Henrique e Juan - Sinônimos / Chitãozinho&Xororó

Marcus e Marcelo - Natureza espelho de Deus / Chitãozinho&Xororó


RESULTADO FINAL

(PREMIAÇÃO)

FEST'OURO 2010